""

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘‘বহু ভাষার সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা’’ অনুষ্ঠিত


রাবি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে “বহু ভাষার সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা” অনুষ্ঠান।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) সন্ধ্যায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট, আসারু, আদিবাদী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটি ও বাংলাদেশ কোচ-রাজবংশী-বর্মন সংগঠনের যৌথ উদ্যোগে  ‘আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস’কে কেন্দ্র করে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের আমতলা পরিবহন মার্কেটের সামনে এ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার আয়োজন করা হয়।

“সকল জাতিসত্তার সাংবিধানিক স্বীকৃতি ও মাতৃভাষায় শিক্ষালাভের অধিকার নিশ্চিত কর” এই দাবি সম্বলিত শ্লোগানে আয়োজিত অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের রাবি শাখার সাধারণ সম্পাদক শামীন ত্রিপুরা। অনুষ্ঠানে ভাওয়াইয়া গানের দল "বাহে" গান পরিবেশন করে। কবিতা আবৃত্তি করেন সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী ইমরা ইমন, চাকমা ভাষায় কবিতা আবৃত্তি  করেন আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী সুফল চাকমা, ত্রিপুরা নৃত্য পরিবেশন করেন আইআর ও ফাইন্যান্স বিভাগের শিক্ষার্থী তুষার ত্রিপুরা ও ফেমকে ত্রিপুরা, মারমা গান পরিবেশন করেন পাইসাচিং মারমা এবং বাঁশিতে প্রভাত ফেরীর গানের সুর তুলে ধরেন রাবি শাখার ছাত্র গণমঞ্চের সভাপতি নাসিম সরকার। 

এ সময় উৎসাহ-উদ্দীপনায় অনুষ্ঠান উপভোগ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র–জনতা।






সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।







0/Post a Comment/Comments